0102
利点

01
2024年5月27日
高効率: 9ブラシ式自動洗車トンネルマシンは、短時間で洗車プロセスを完了し、洗車効率を向上させることができます。
オートメーション: 全工程において手作業が一切なく、人件費を削減できる。

01
2024年5月27日
高い清潔度: 車両表面を完全に洗浄し、あらゆる種類のシミや汚れを取り除くことができます。
安全性: 柔らかく耐久性のあるブラシと刺激の少ない洗車液を使用することで、洗浄中に車両に損傷を与えることを防ぎます。
| モデル | 9ブラシ トンネル型 Q9 |
| 機械のサイズ(メートル) | L12.5*W4*H3 |
| 最大車両サイズ(メートル) | L≤無制限*W≤2.3*H≤2.1 |
| 設置サイズ(m) | 長さ24×幅4.5×高さ3.2 |
| 適切な車 | セダン、SUV、MPVなど |
| 洗浄速度 | 1時間あたり60台の車 |
| 水の消費量 | 80~150L/台 |
| 泡の消費量 | 7ml/車 |
| 水ワックス消費量 | 12ml/車 |
| 電力消費量 | 0.6kWh/車 |
| 電源 | 380V/50Hz/45kW |
| ファン乾燥モーター | 6グループ乾燥モーター:45kW |
| トップブラシ | 1 |
| 大きな縦ブラシ | 4 |
| サイドブラシ | 4 |
| 水平ホイールブラシ | / |
| ドライブラシ |
01、事前洗浄: 車両が洗車トンネルに入ると、まず高圧水噴霧器を使用して車両表面の予備洗浄を行い、ほこり、砂、その他の不純物を取り除きます。
02、スプレー式洗車液: 洗車液は車両表面に均一に噴霧され、一定時間放置されることで油汚れや泥を柔らかく分解します。
03、こすり洗い: 回転ブラシが車両の表面をこすり始め、高圧水噴霧器または噴霧システムによって汚れを徹底的に除去します。
04、リンス: 高圧水噴霧器を使って車両を再度すすぎ、洗車液と汚れが完全に除去されていることを確認してください。
05、乾燥: 最後に、車両表面の水分をファンや温風ファンなどの機器で乾燥させ、洗車工程を完了します。








